Los Nr: 239
Hartmut Kuczewski, "Komposition 4" dat. 1986
Ausrufpreis: € 120,-
Großes Gemälde im Passepartout abgesetzt, auf Malplatte gemalt in Mischtechnik, interessantes Farbspektrum. Maße: m.R. B.88,5cm, H.110cm - H.82,5cm, B.61cm Bildausschnitt
Hartmut Kuczewski, geb. 1949, 1965-70 Berufsschule für Maler, 1971/72 Meisterschule für Maler in Ulm, zahlreiche nationale und internationale Einzelausstellungen.